Осталась одна мужчина бросил, естественно кредиты не платили

Брала кредиты в 2012 году. Осталась одна мужчина бросил, естественно кредиты не платили. Со временем сестра выписала из квартиры. Я об этом даже не знала. Чисто случайно потеряла паспорт пошла получать новый,а мне сказали что меня выписали. Естественно сейчас я до сих пор числюсь как бомж. Работаю не официально. По моим кредитам стоит статья 46 часть 1 пункт 3. Вот хочу выйти за муж. Найдут ли меня банки если я поменяю фамилию. И как мне сделать что бы меня признали банкротом и все списали.

, Анета, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анета, здравствуйте!

Да, конечно Вас найдут и банки и приставы. Смена фамилии фиксируется государством.

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно оформить банкротство. Причем сделать это стоит до заключения брака, чтобы у мужа не было проблем.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в Арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анета!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (в зависимости от юристов).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то Вот тут подробная инструкция, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.