Здравствуйте я гражданин луганской народной республики можно ли мне купить магазин в Москве или что для этого нужно?

, денис, с. Луганск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис!

Согласно ст. 62 Конституции РФ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ.

Иными словами дополнительно от Вас ничего не требуется, общий порядок купли-продажи недвижимости: договор купли-продажи и регистрация перехода прав на недвижимость.