Может ли расстояние от глухой стены дома до границы участка быть равным 1
Может ли расстояние от глухой стены дома до границы участка быть равным 1.5м (меньше стандартных 3м)? Не заставят ли сносить дом?
, Александр, г. Казань
Добрый день! Если речь идет об объекте, права на который зарегистрированы до 2018 года (ст 22 52-ФЗ от 30 ноября 1994 года), не снесут. Даже если вы зарегистрировали позже свои права и все-таки будет суд, все равно при отсутствии других нарушения и положительной экспертизы, дом тоже не должны снести. Ведь когда вы строили дом (или ваши продавцы) и регистрировали права могли действовать другие нормы отступов от границ участка.
Всего хорошего!