Законно ли нам выписали штраф?

Добрый день! Мы привезли на обследование в больницу ребенка инвалида и поставили машину на свободное место на платной парковке, так как мест со знаком инвалид свободных не было! Нам пришел штраф 5000 рублей . Машина внесена в федеральный реестр инвалидов! Законно ли нам выписали штраф?

, Оксана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению здесь оспорить ничего нельзя. С парковочным разрешением на инвалида можно стоять бесплатно  только на месте обозначенным знаком Для инвалидов.

Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Действительно, Вы имеете право бесплатной парковки только на специально обозначенных парковочных местах.

Вместе с тем, не могу согласиться с коллегой о невозможности оспаривания правонарушения.
Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в АМПП. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановлений об административном правонарушении.