Здравствуйте подскажите пожалуйста если продавец требует прислать

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если продавец требует прислать ему товар, то за чей счёт должна происходить пересылка? Может ли он оплатить ее наперед? И на какой адрес? На юридический адрес фирмы или на физический адрес, где он находится? И какие статьи в законе про это есть? Спасибо

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 16.05.2020) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», не содержит законодательного регулирования данного вопроса.Этот вопрос решается на договорной основе, пересылку может оплачивать как продавец, так и покупатель

Что касается оплаты «наперед», то это также-на договорной основе, например предварительная оплата на сайте пластиковой картой, либо-пересылка наложенным платежом

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как же нет. Даже в 18 статье есть предложение: по требованию продавца и за его счёт потребитель должен возвратить товар с недостатками. Только вот на каком этапе за его счёт. Мы просим нам оказать консультацию в нашу пользу, а не наоборот. Спасибо
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Также, на какой адрес осуществляется доставка гарантийного товара на возврат продавцу: на юридический адрес фирмы или на физический адрес его местопребывания? И статья про это?