Какие могут быть последствия от данных действий обоим из сторон?
Здравствуйте! Какие могут быть последствия от данных действий обоим из сторон? Акта вымагательства не было.
- IMG_20201108_145106_399.jpg
, Вольдемар Кожихов, г. Москва
Какие могут быть последствия от данных действий обоим из сторон?Вольдемар
Вольдемар,
никаких последствий. Эта переписка вообще ни о чём.
Есть, конечно, статья в УК:
УК РФ Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —
Под такими действиями могут пониматься также склонение к пересылке интимных фото.
Но ответственность по данной статье возникает только для совершеннолетних. Судя по переписке, речь идёт о подростках, не достигших совершеннолетия.