На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал

Обокрал сожитель, взял не все деньги, половину. На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал . Били на полиграфе и он и я. Его враньё полиграф подтвердил. Но милиция бездействует. Говорят нет доказательств для возбуждения дела. У него, ранее не работающего появляется работа, деньги... органы бездействуют. Говорят, что этого мало. Как поступить, что делать?

, светлана, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
враньё полиграф подтвердил.

светлана

нет доказательств для возбуждения дела.

светлана

Светлана,

совершенно верно.

Исследование на полиграфе доказательством не является и в качестве такового судом не оценивается. Это вспомогательные способы раскрытия преступлений.

взял не все деньги, половину. На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал .

светлана

органы бездействуют. Говорят, что этого мало.

светлана

Верно говорят. Вы сожительствовали, вели общее хозяйство, и между вами сложились гражданско-правовые отношения. В этой связи факт, что сожитель взял себе половину денег, состава преступления не образует. Он считает их своими.

Как поступить, что делать?

светлана

Лучше всего забыть о нём.

Можно обратиться в суд с иском к бывшему сожителю о взыскании денег, но вряд ли это поможет, да и процедура слишком хлопотная.