8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал

Обокрал сожитель, взял не все деньги, половину. На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал . Били на полиграфе и он и я. Его враньё полиграф подтвердил. Но милиция бездействует. Говорят нет доказательств для возбуждения дела. У него, ранее не работающего появляется работа, деньги... органы бездействуют. Говорят, что этого мало. Как поступить, что делать?

, светлана, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
враньё полиграф подтвердил.

светлана

нет доказательств для возбуждения дела.

светлана

Светлана,

совершенно верно.

Исследование на полиграфе доказательством не является и в качестве такового судом не оценивается. Это вспомогательные способы раскрытия преступлений.

взял не все деньги, половину. На следующий день после подачи заявления в полицию, поссорился собрал вещи и уехал .

светлана

органы бездействуют. Говорят, что этого мало.

светлана

Верно говорят. Вы сожительствовали, вели общее хозяйство, и между вами сложились гражданско-правовые отношения. В этой связи факт, что сожитель взял себе половину денег, состава преступления не образует. Он считает их своими.

Как поступить, что делать?

светлана

Лучше всего забыть о нём.

Можно обратиться в суд с иском к бывшему сожителю о взыскании денег, но вряд ли это поможет, да и процедура слишком хлопотная.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне 20 лет, родила дочь 4месяца назад я замужем, неделю назад собрала вещи и уехала с малюткой в
Здравствуйте, мне 20 лет, родила дочь 4месяца назад я замужем, неделю назад собрала вещи и уехала с малюткой в крым, никому ничего не сказав пока была возможность, потому что муж меня избивал и морально изводил а я прощала сейчас незнаю что дальше делать живу у знакомого но пустили до конца месяца мне нужно как то развестись и что с жиьльем делать незнаю , есть маткопитал, и еще работать незнаю как с маленькой что делать
, вопрос №3012846, ева, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно уволиться с работы по беременности без отработки 14 дней, на следующий день после подачи заявления?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно уволиться с работы по беременности без отработки 14 дней,на следующий день после подачи заявления? Спасибо!
, вопрос №2988525, Инна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Имею ли право собрать вещи и уехать к папе, если папа не лишён родительский прав?
Родители давно в разводе, я с братом осталась с матерью, потому что этот вопрос на суде не поднимался, хотя мне было, наверное больше 12. С матерью ужасные отношения. Хочу переехать к папе. Мать против. Как поступить? Имею ли я право собрать вещи и уехать, если папа не лишён родительский прав.
, вопрос №2192298, Анастасия, г. Новосибирск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Может ли работодатель заставить отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении, если эти 14 дней выпадают на официальный отпуск?
Здравствуйте! я планирую уволиться. работаю официально. с 15.09.18 у меня официальный оплачиваемый отпуск на 14 дней. 14.09.18 напишу заявление об увольнении. Вопрос: по договору я должна отработать 14 дней после подачи заявления об увольнении. Отпуск зачтется за эти две недели или меня могут официально принудить отработать 14 дней после отпуска? Нужны конкретные ссылки на трудовой кодекс, где это отображается, чтобы иметь под рукой на всякий случай
, вопрос №2095491, Екатерина, г. Псков
7 ответов
Заключение и расторжение брака
Возможно ли расписаться на следующий день после подачи заявления в ЗАГС?
Здравствуйте.Моя будущая супруга гражданка Украины.Хотим расписаться.Хотелось бы узнать,возможно ли расписаться раньше чем через месяц,после подачи заявления.Хочу после росписи начать делать ей документы,РВП,ВНЖ,гражданство,что бы не было необходимости пересекать границу каждые три месяца,и что бы не делать патент.
, вопрос №1544735, Евгений, г. Москва
2 ответа