8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?

Здравствуйте, такова проблема, ребёнок находится в розыске и ты скрываешь его от розыска, так как не желаешь передавать информацию о ребёнке. Что может грозить при нахождении ребёнка у меня, если он добровольно у меня скрывается от родителей и полиции. Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?

08 ноября 2020, 10:30, Алексей, г. Калининград
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
ребёнок находится в розыске

Алексей

Алексей,

в каком таком «розыске»? Как пропавший без вести, или как?

Что может грозить при нахождении ребёнка у меня, если он добровольно у меня скрывается от родителей и полиции.

Алексей

Здесь всё зависит от возраста ребёнка и тех показаний, которые он даст при обнаружении полицией.

В частности, не имеется ли в данном случае порока воли? Действительно ли ребёнок находится у Вас добровольно? Достаточен ли его возраст для того, чтобы объективно оценивать обстановку и принимать самостоятельные решения?

Не забывайте о статье в УК РФ, которая может быть применима:

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — …

2. То же деяние, совершенное:


д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?

Алексей

Ни у Вас, ни у ребёнка никаких прав и обязанностей не ворзникает, ибо вы не связаны какими-либо гражданско-правовыми отношениями.

Лучше всего связаться с родителями и постараться урегулировать конфликт между ними и ребёнком.

08 ноября 2020, 13:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права без моего разрешения и подписи в приказе, перевести ребёнка в младшую группу
Здравствуйте. Вышел конфликт с заведующей дет. сада. После чего она перевела моего ребёнка со средней группы во 2 младшую, с формулировкой о дошкольное группе. В средней группе, по мимо нашего ребёнка в которую она пошла с самого начала и ходит второй год, есть дети младше по возрасту на полгода. Имеет ли права без моего разрешения и подписи в приказе, перевести ребёнка в младшую группу
10 декабря 2020, 12:23, вопрос №2933271, наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Скажите какие права есть у меня и у ребёнка в данном случае
Здравствуйте, мы с мужем разводимся , у нас квартира в ипотеке , собственник я и муж , ребёнок тоже там прописан . Он хочет лишить ребёнка доли в квартире, чтоб она была 100% его . Скажите какие права есть у меня и у ребёнка в данном случае
24 февраля 2020, 05:11, вопрос №2694716, кристина, г. Нижний Тагил
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Развод между иностранным гражданином и гражданином России
Здравствуйте, я иностранный гражданин, живущий в России! в 2017 году я получил рвп с браком с гражданином России, брак был заключен в моей стране! в 2018 году родился наш сын! С тех пор мы живем раздельно, в прошлом октябре она взяла сына и поехала на работу в другой город, не дала мне его увидеть, поэтому я перестал давать ей алименты, теперь она подала на развод здесь в России и угрожает мне отменить временное проживание и посадить меня в тюрьму! Это ее слова. У меня никогда не было проблем в России, я просто не работаю официально. В следующем месяце я вернусь в свою страну и пробуду там 2 месяца! нужен ли мне адвокат, пока я не в России? объясните мне процедуру развода, мои права и обязанности! Мое временное проживание заканчивается 10 ноября 2020 года! Можно ли получить ВНЖ с ребёнком, зная, что она не согласится выдать мне ни одного из своих документов!
10 февраля 2020, 14:35, вопрос №2679817, yassine, г. Череповец
4 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право новое начальство уволить после выхода из декрета?
Здравствуйте. Не совсем стандартный вопрос. Во время моего деркрета и отпуска по уходу за ребёнком в организации, где я работала, полностью сменилось руководство и произошли серьёзные структурные изменения. Фактически я занималась дизайном, номинально же моя должность значилась как специалист в департаменте поддержки. Теперь, когда пришло время выйти на работу, мне предложили отослать резюме, портфолио и пройти собеседование, поскольку новое руководство не в курсе, чем же я на самом деле занималась. Более того, за время моего отпуска, организовали департамент дизайна и набрали новых сотрудников, таким образом выходит, что в моих услугах в принципе уже не нуждаются. Как мне правильно вести себя в данной ситуации? Имею ли я право на компенсацию, если мне предложат уволиться по с.ж.? Может ли иметь какое-то значение то, что я брала отпуск за свой счёт ещё на два месяца, после использования ребёнку 3х лет?
16 октября 2018, 23:26, вопрос №2136732, Evgeniya Lavrova, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Хотят лишить родительских прав за оставление детей у матери
Я 2008 году была лишина родительских прав и отдала ребёнка на опеку своей матери потом через 3года вышла замуж родила 2011году потом 2013 после рождения ребёнка мы с мужем 2013 году разошлись по суду дети остались со мной но сына он оставил все таки себе а по закону он находился на моё имя как разошлись я поехала на заработки и оставила дочь у бабушки на воспитания я встретила другого и родила от него 2014 году он как я родила отцовство на ребёнка не сделал потом через 2 года меня судили по своей вине и дали условно 2года 2 месяца и после суда я со своим сожителем через 2 месяца разошлись до этого он дочь отправил к своей матери я через месяц поехала и забрала дочь и привезла к своей матери потом меня срочно вызвали на работу и я младшую дочь оставила опять у матери а мать моя тревожила отца ребёнка чтоб он забрал ребёнка он приехал и забрал и увез к своей матери потом я его тревожила чтоб он увез ребёнка обратно или привёз ко мне он не послушался через пол месяца его мать позвонила органам опеки и сказала чтоб забрали ребёнка и что я ей угрожаю ая в тот момент вообще не знала её номер,органы опеки поехали и забрали ребёнка и положили в детскую больницу я через 3 дня узнала что ребёнок находится там и сразу примчалась как приехала сразу пошла органам опеки они мне ответили что дают на меня в суд и дадут на 6 месяцев ограничения на младшую дочь они мне не дали согласия на посещения ребёнка как они мне заявили что не хотят травмировать ребёнка я у них просила обьяснительное почему не дают на ребёнка разрешения они мне тоже отказали.узнала когда будет суд они мне сказали что будет после новогодних праздников я после новогодних праздников опять же пошла опекам я там узнала что моё дело только отправили после новогодних праздников и уже на лишение родительских прав на всех детей.так как мне быть посоветуйте пожалуйста?
22 января 2017, 19:52, вопрос №1508652, Рада, г. Вилюйск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2020