Как нам убрать дорогу и вернуть деньги за моральных и материальный ущерб?

Мы купили участок в коттеджном посёлке, но теперь сделали дорогу и хотят присоединить ещё один участок который поделён на 10 земельных участков и мы теперь на перекрёстке дороги, изначально при покупке нас никто не уведомил об этом. Как нам убрать дорогу и вернуть деньги за моральных и материальный ущерб? Написали коллективное заявление на которое земельная компания не ответила

Уточнение от клиента

Теперь через нас будет проезд к посёлку Матчино лайк ещё на 200 участков, до этого он был в другом месте, но там сразу купили 4 участка и перевели на нас, как нам его убрать, мы хотели дом строить, но теперь думаем, при продаже стоимость будет меньше возле дороги чем мы покупали, как убрать проезд, грамотно муж поедет к ним на встречу 17.11. И не очень хотелось бы глазами хлопать перед ними

, елена, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Мы купили участок в коттеджном посёлке, но теперь… хотят присоединить ещё один участок… и мы теперь на перекрёстке дороги… при покупке нас никто не уведомил об этом.

Так называемые «коттеджные поселки» в основном возникают после раздела одного большого участка, который может делиться произвольно по решению правообладателя, без каких-либо согласования с государственными или муниципальными органами (при соблюдении минимально установленных требований к образованным участкам, например площади).

Поэтому при покупке участка в таких коттеджных поселках, новый собственник например не «застрахован» от того что на месте необработанного поля по соседству с его участком, не возникнет новый коттеджный поселок.

Как нам убрать дорогу и вернуть деньги за моральных и материальный ущерб?

В чём заключается непосредственный ущерб вызванный появлением этой дороги? Каким-то образом нарушается доступ к Вашему участку или это влияет на использование участка?

елена
Клиент, г. Москва
Спасибо, не сразу увидела, мы на перекрёстке дороги получаемся, нам поставили проезд параллельно дому, раньше там был участок, как нам его убрать? До регистрации права собственности он был в другом месте и это указано в приложении к договору