Дадут ли реальный срок?

здравствуйте. Работал в перекрестке сборщиком заказов. Была корпоративная карта которой расплачивался за продукты на кассах и отдавал эти продукты курьеру. с помощью этой карты совершал покупки для личных целей(телефоны ,ноутбуки,продукты,одежда) общая суммма 800000 р. следователь отпустил под подписку о невыезде. Ранее не судим, приводов не было. часть купленного а именно 80000 ,ноутбук и телефон выдал добровольно.Всю вину полностью признал.Что мне грозит и какова вероятность получить реальный срок?

, орик, г. Казань
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер, в данном случае неправомерные действия с вашей стороны могут быть расценены как растраты но если вас не уведомили о назначении этой карты вы ответственности сможете избежать если сорбытие преступления не было зафексированно либо кто-то сознательно ввёл вас в заблуждение по данной карте то ответственность будет нести организация выдавшая эту карту вам предваритильно неуведомившая вас о о то что вы не имели право тратить средства с этой карты наличные цели

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Действительно похоже на присвоение — 160 ч. 3 УК. Либо в зависимости от обстоятельств действия могут квалифицировать по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Если судимостей нет, то шансы остаться на свободе есть, хотя конечно сумма велика.

Гасите ещё ущерб, собирайте положительный материал на себя, сведения об иждивенцах, о болезнях себя и родных, это поможет остаться на свободе.