8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можем ли мы как-то оформить дом и землю на себя?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что нужно делать и с чего начать если мы с семьёй проживаем в доме где собственник(мой прадед)давно уже умер. Земля была в его собственности, а дом нет. В доме никто не прописан, наследники есть но никто в права наследства не вступал. Домовая книга была, но утеряна. Можем ли мы как-то оформить дом и землю на себя?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте! Можете вступить в наследство на основании п. 2 ст.1153 ГК РФ

«Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства». Для начала обратитесь к нотариусу. Более подробная консультация возможна в чате на платной основе.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте умер отец он жил с другой женщиной официально, у него осталось два дома, один не дострой, могу ли я оформить его на себя?
Здравствуйте умер отец он жил с другой женщиной официально, у него осталось два дома,один не дострой,могу ли я оформить его на себя? Имею ли на это право
, вопрос №4979410, Булат, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить его на себя
Здравствуйте. Хочу купить б/у квадроцикл. Из документов у собственника есть только книжка руководство по эксплуатации. И псм в котором указан один московский мотосалон 22.04.2014 и в другой графе указан другой питерский мотосалон 24.04.2014. Могу ли я оформить его на себя.
, вопрос №4979037, Леонид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,дом в в деревне принадлежит сыну .дом и земля перевелены по дарственной в 2012мужем.так получилось что сын п
Добрый день,дом в в деревне принадлежит сыну .дом и земля перевелены по дарственной в 2012мужем.так получилось что сын платим ипотеку,но право собственности у него..мама то есть я прописана доме.но бывший муж грозит приехать с новой женой и жить тольк потому что он родился в этой деревне. Имеет ли бывший муж и его жена находится на собственности сына
, вопрос №4976758, Ирина Золотова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить регистрацию мигранта в своём доме, если я там не прописана?
Добрый день. Я прописана и проживаю в Москве. Имею в собственности участок и жилой дом в Рязанской области (Свидетельства о праве собственности). Могу ли я оформить регистрацию мигранта в своём доме, если я там не прописана? Спасибо. Спасибо.
, вопрос №4972790, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Емельный участок оформлен на сожителя квитанции об оплате на него могу ли я оформить участок на себя
Емельный участок оформлен на сожителя квитанции об оплате на него могу ли я оформить участок на себя
, вопрос №4972677, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.11.2020