Порядок оплаты съемного жилья бывшей супругой

Добрый день!!! С бывшей супругой и нашим общим ребенком прописаны по одному адресу, данное жилое помещение принадлежит моей матери на праве собственности. В настоящее время я уплачиваю алименты на ребенка, может ли бывшая супруга в судебном порядке потребовать с меня оплаты съемного жилья в котором она проживает с нашим ребёнком?

, Евгений, с. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии с нормами Семейного кодекса РФ выплаты целевого назначения именно на оплату съёмного жилья не предусмотрено, но в соответствии со ст.90 Семейного кодекса РФ, если ребёнку не исполнилось 3 лет, она может потребовать выплаты алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме до исполнения ребёнку 3 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, с. Чита
спасибо за ответ