3 года назад умер муж и от него достался дом и земля в наследство вошла автоматически как быть дом хочу продать

, елена, г. Москва

Автоматически войти в наследство нельзя. Все переоформляется через нотариуса. Если дом по документам по прежнему числится на умершем муже, то продать не получится.

Статья 1153. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.