Как мне сделать так чтобы кредит был признан недействительным?

Здравствуйте, меня обманным способом заставили взять кредит на 140 тысяч в Сбербанк Онлайн в личном кабинете, представились то, что занимаются безопасностью сбербанка. Сказали, что на меня взяли кредит из-за утечки данных и чтобы его преостановииь нужно взять кредит на себя. При том постоянно были уловки, что нужно пользоваться банкоматами которые находятся именно в Сбербанке.После этих звонков и сразу после того, как меня обдурили, заблокировала карту, написала в полицию заявление о мошенничестве. Помогите, что делать дальше, ведь мне только 19 лет, учусь на очном обучении в университете, из доходов только пенсия по потере кормильца. Как мне сделать так чтобы кредит был признан недействительным?

, Ангелина, г. Барнаул
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как мне сделать так чтобы кредит был признан недействительным?

Ангелина

Добрый день! Банк будет всё перекладывать на пострадавшего от мошенников гражданина т.к. им не выгодно списывать долг самостоятельно, они будут стараться взыскать кредитные средства с гражданина на которого мошенники оформили кредит. В данном случае необходимо действовать быстро, поскольку время быстро уходит и что бы себя защитить и обезопасить, необходимо подавать письменные грамотные заявления (даже если Вы уже подавали заявления, необходимо подавать повторно) в несколько инстанций: 1. Банк. 2. Прокуратуру. 3. Полицию. В заявлениях необходимо подробно в хронологическом порядке изложить всю ситуацию и со ссылками на нормы (статьи) закона, правильно и чётко сформулировать просительную часть, что бы надзорные органы произвели все необходимые действия и мероприятия.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.