Как мне сделать поворот чтобы возратили деньги

Здравствуйте! С меня начали удерживать 50% зарплаты, документы по которым это осуществляется прилагаются. Лично я думаю что это МФО где я в 2015 году брал микрозайм на 8000рублей. Как мне отменить судебный приказ и попадает он под статью 128 ГПК РФ. Как мне сделать поворот чтобы возратили деньги!

  • IMG-20201106-WA0007
    .jpeg
  • IMG-20201106-WA0005
    .jpeg
, Олег, г. Санкт-Петербург
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте мировому судье ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ. После отмены приказа обращайтесь с заявлением о повороте исполнения решения суда.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да! Именно это и собираюсь сделать. Мировой судья только в Ижевске.

Это неважно. Вам в любом случае необходимо отменить судебный приказ.

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

У вас взыскатель Балибардина Марина Степановна с Ижевска.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней с момента вручения. На всякий случай в заявлении попросить восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ в связи с тем, что не получали судебный приказ.

Но учтите, что тянуть с этим не стоит, потому что фактически вы узнали или должны были узнать о судебном приказе как только стали удерживать зарплату.