Приалечение по 6.1.1

дело по котором я прохожу как потерпевший было направлено отделом полиции в районный суд. суд дело вернул т. к усмотрел нарушения. могу ли я потерпевший у суда получить документ с разьяснением по этому поводу?

, Адылов Алишер Мансурович adylov, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алишер Мансурович! Указанных вами письменных разъяснений не предусмотрено. Но вы, как потерпевший, в соответствии со ст.25.2 КоАП РФ, имеете право знакомиться со всеми материалами дела, в том числе и с определением суда о возвращенении дела.

Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом

Так что ваше право-сходите к мировому судье и ознакомьтесь с определением о возвращении дела

Адылов Алишер Мансурович adylov
Клиент, г. Москва
спасибо, правда это не мировой, а районный суд, не понятно, почему туда направили

Надо полагать, проводилось административное расследование, в таком случае дело рассматривает районный суд