Открытие производства антисептиков

Здравствуйте! Я собираюсь открыть производство антисептиков. Подскажите, какие документы для этого нужны, связанные со спецификой данной деятельности, если такие есть, и существуют ли какие-то трудности с юридической точки зрения?

Уточнение от клиента

Основа будет не спиртовой. Основа на Полигексаметиленгуанидин гидрохлорид и некоторых других компонентах, не содержащих спирт, такеи как: перекись водорода, глицерин, ароматизаторы

, иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Иван, добрый день.

Можете уточнить основа будет спиртовой и если да, то какой спирт предполагаете использовать?

иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

Основа будет не спиртовой. Основа на Полигексаметиленгуанидин гидрохлорид и некоторых других компонентах, не содержащих спирт, такеи как: перекись водорода, глицерин, ароматизаторы

По смыслу постановления Правительства РФ от 01.12.2009 N 982 «Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии»

Антисептики подлежат обязательному декларированию.

Декларирование соответствия — это форма подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов, которая заключается в принятии декларации о соответствии.

По смыслу ФЗ от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании»

Декларация о соответствии оформляется на русском языке и должна содержать, в частности

• наименование и местонахождение заявителя;
• наименование и местонахождение изготовителя;
• информацию об объекте подтверждения соответствия, позволяющую идентифицировать этот объект;
• наименование технического регламента, на соответствие требованиям которого подтверждается продукция;
• указание на схему декларирования соответствия;
• заявление заявителя о безопасности продукции при ее использовании в соответствии с целевым назначением и принятии заявителем мер по обеспечению соответствия продукции требованиям технических регламентов;
• сведения о проведенных исследованиях (испытаниях) и измерениях, сертификате системы менеджмента качества, а также документах, послуживших основанием для подтверждения соответствия продукции требованиям технических регламентов;
• срок действия декларации о соответствии, который определяется техническим регламентом;
• иные предусмотренные соответствующими техническими регламентами сведения.

Полигексаметиленгуанидин гидрохлорид и некоторых других компонентах,

иван

Компоненты приобретаются отдельно друг от друга или уже в смешанном состоянии?

Вы зарегистрированы в качестве ИП или у Вас оформлено юридическое лицо?

Какими помещениями для организации производства располагаете?