Могу ли я занять должность методиста ДОУ, имея высшее педагогическое образование

Могу ли я занять должность методиста ДОУ, имея высшее педагогическое образование. Стаж педагогический менее года.

, Светлана, г. Астрахань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Методист

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы по специальности не менее 2 лет.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

С уважением,