Можно ли востоновится после армии на бюджет в ПТУ

, Кирилл, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если есть бюджетное отделение, то можно.

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62).

С уважением,

Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Да, отслужив в армии вы можете восстановиться в своё предыдущее учебное место заведения и продолжить обучение.