Вопрос в следующем вправе ли банк требовать брачный договор так как у мужа был отказ.к слову у мужа нет в собственности недвижимости

Ситуация в следующем. Муж, жена и трое детей (несовершеннолетние) берём ипотеку сначала муж подал(банк отказал) потом жена (банк одобрил) поручитель (Теща) . Вопрос в следующем вправе ли банк требовать брачный договор так как у мужа был отказ.к слову у мужа нет в собственности недвижимости. Есть только Автомобиль.

, сергей, г. Нижний Новгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  я насколько понимаю, что банк требует от вас заключить брачный договор, по которому данное жилье будет принадлежать только супруге? Ну это право банка, они как кредитор вправе предъявлять определенные требования для защиты себя как залогодержателя квартиры.

СК РФ Статья 40.

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.