Скажите, пожалуйста, можно ли перевозить маленьких детей (0-7 лет) в автокресле на переднем сидении легкового автомобиля?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли перевозить маленьких детей (0-7 лет) в автокресле на переднем сидении легкового автомобиля?

Где это написано?

, Наталья, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Об этом сказано в ПДД

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX <*>, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.