Право на наследство

что делать,если сожительница отца покойного взломала замки и вывезла всё имущество,а сын единственный наследник

Уточнение от клиента
извините, а прописана ли в законодательстве глава на что имеет право сожительница
, Наталья, с. Кызыл-Озек
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, вам необходимо будет заявлять о краже, обращайтесь в полицию и указывайте, что из квартиры пропали все ценные вещи. Полиция соответственно будет в этом разбираться, будут брать объяснения от сожительницы и.т.д, могут в отношении нее возбудить дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов вернуть назад имущество вашего покойного отца.

Наталья
Клиент, с. Кызыл-Озек
в полицию мы обращаемся уже полгода, пишем на сожительницу заявления, но полиция даёт отказ, говорят, что ей ничего не будет она жила с ним.Вот и всё
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

В данной ситуации наследник вправе обратиться в полицию с заявлением о краже чужого имущества, совершенного сожительницей отца, и привлечении её к уголовной ответственности по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!

Наталья
Клиент, с. Кызыл-Озек
извините, но в полицию мы уже полгода обращаемся, уже столько на сожительницу заявлений, но полиция нам даёт отказ, вернее прокуротура.Говорят, что ей ничего не будет потому что она с ним проживала.Да и пропила всё уже

Если она пьянствует и не имеет доходов, и даже в возбуждении уголовного дела отказывают, то обращение в суд будет бесперспективным. Вы понесете судебные расходы, и даже если получите решение о взыскании денежных средств в счет возмещения стоимости похищенного, то реального исполнения все равно не будет, если ей платить нечем.