Право на наследство
что делать,если сожительница отца покойного взломала замки и вывезла всё имущество,а сын единственный наследник
Здравствуйте, в данном случае, вам необходимо будет заявлять о краже, обращайтесь в полицию и указывайте, что из квартиры пропали все ценные вещи. Полиция соответственно будет в этом разбираться, будут брать объяснения от сожительницы и.т.д, могут в отношении нее возбудить дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов вернуть назад имущество вашего покойного отца.
Добрый вечер!
В данной ситуации наследник вправе обратиться в полицию с заявлением о краже чужого имущества, совершенного сожительницей отца, и привлечении её к уголовной ответственности по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!
Если она пьянствует и не имеет доходов, и даже в возбуждении уголовного дела отказывают, то обращение в суд будет бесперспективным. Вы понесете судебные расходы, и даже если получите решение о взыскании денежных средств в счет возмещения стоимости похищенного, то реального исполнения все равно не будет, если ей платить нечем.