8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ко мне домой ни разу ни кто не приходил, скажите пожалуйста, что МНЕ ДЕЛАТЬ?

Я легла в наркологический диспансер с алкагольным отравлением,мне сказали,что я полежу пару дней и меня отпустят домой,но мне пришлось отлежать 3 недели.Когда меня выписывали мне сказали,что меня поставят на учёт к наркологу на 1 год.Что он мне позвонит и скажет, когда придти!Через 5 месяцев мне позвонил наколог и сказал,что я давно должна была придти сама,в этот же день я пришла!Он поставил меня на учёт и сказал, что стоять я у него буду 3года.Он мне дал почитать выписку из больницы в которой говорилось,что я являюсь алкоголичкой с 5летним стажем!!!!Что я выпиваю систематически 1 бутылку водки в день.На мой вопрос почему так написано,он сказал,что так прислали с диспансера. Так же он предложил мне ещё раз закодироваться у него(я в больнице закодировалась,чтобы быстрее выпустили),и тогда он меня снимет с учёта в июле месяце!Этот вопрос мы должны были решить в следующий мой приход к нему.Через 2 месяца (он месяц был в отпуске)я пришла к нему.Он сразу мне сказал,что я же тебе говорил кадируйся сразу(хотя разговор был про ноябрь-декабрь),а теперь меня везде поставили на учёт (в прокуратуре,полиции), и самое главное,что к нему приходила женщина из органов,которые забирают детей),и сказал,что жди скоро у тебя придут и забирут детей!,На мой вопрос на каких основаниях, он ответил,что я хроническая алкоголичка!,и состою у него на учёте! Ко мне домой ни разу ни кто не приходил,скажите пожалуйста,что МНЕ ДЕЛАТЬ????

06 ноября 2020, 12:24, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Есть такое основание для лишения родительских прав — как хронический алкоголизм. Вам нужно иметь при себе документы, что вы пролечились и больше не употребляете алкоголь. Если органы опеки, застанут вас в алкогольном опьянении — это повод для изъятия детей из семьи.

Лишение родителей их прав в отношении ребенка – это самая крайняя мера, предусмотренная семейным законодательством. И применяется она в особых случаях, которые предусмотрены в ст. 69 СК РФ – в случаях виновного поведения родителей.
Основанием для обращения в суд с таким требованием может быть наличие как минимум одного из следующих признаков виновности родителей:
· уклонение от исполнения родительских обязанностей (в том числе — злостное уклонение от уплаты алиментов);
· злоупотребление родительскими правами (использование прав в ущерб интересам ребёнка – например, склонение к попрошайничеству, алкоголю, наркотикам);
· жестокое обращение с ребенком (не только совершение насилия или покушение на половую неприкосновенность, но и применение недопустимых способов воспитания в виде грубого, унижающего человеческое достоинство общения, эксплуатация ребенка);
· хронический алкоголизм или заболевание наркоманией (должно быть подтверждено медицинским заключением). При наличии данного признака суд может применить ограничение в родительских правах. А в случае, если при рассмотрении дела не будет установлено достаточных оснований для лишения родителей (одного из них) родительских прав, суд может вынести решение об отобрании ребенка и передаче его на попечение органов опеки и попечительства, при условии, что оставление ребенка у родителей опасно для него (п. 2 ст .73 СК РФ).
· совершение умышленного преступления против жизни и здоровья (перечислены в Главе 16 УК РФ) любого члена семьи.

07 ноября 2020, 06:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Прислали квитанцию за капремонт, но до этого ни разу ничего не приходило
В этом месяце прислали квитанцию за капремонт.до этого не разу ничего не приходило. в квитанции перерасчёт 43 тысячи .На запрос по этому поводу пишут вот что: Реестр собственников помещений в многоквартирных домах формировался в 2014 году на основании сведений, предоставленных управляющими организациями, органов местного самоуправления, ТСЖ и т.д. В предоставленном реестре данная квартира по неизвестным причинам была пропущена. По этой причине собственнику не выставлялись квитанции.. являются такие действия правомерно?
08 апреля 2020, 07:47, вопрос №2736531, Мария, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Как быть, если судебные приставы не отвечают на заявления?
На сайте госуслуг в 2018г я узнал о наличии задолженности по ИП18632/18/50006-ИП от 23.04.2018г домодедовский городской отдел судебных приставов. Задолженность очень большая. Информации что это на момент ее появления я не знал. Обратился за помощью к юристу, отправили запрос в письменном и электронном виде. Ответа не получил. Поехали к приставу на прием. Информации по ИП он предоставить не смог, ни у себя в ПК ни в документах не нашел. Сказал что дело наверное передано в архив. Странно! На словах объяснил что помнит что это задолженность по алиментам за последние 2 года, т.е. задним числом так как ребенок уже совершеннолетний. Приставу я объяснил что платил я алименты сам 1/4 от зп т.к. исполнительный лист на работу не приходил, хотя всю информацию я передавал и лично приставам и другими способами. На долг по этому ИП он ответил что посчитал среднюю ЗП по области плюс пени. Я объяснил что живу в другом городе, что официально работаю, платил алименты добровольно, не скрывался и т.д. Пристав сказал написать заявление на имя старшего суд.пр. , прикрепить платежные документы, указать сведения о работе, а по прибытию к месту проживания заказать справки с места работы 2-НДФЛ и отправить им. Обещал все рассмотреть и пересчитать или списать долг если все сойдется. Ну и как говорится "ни ответа ни привета" Хотя нет, заблокировали дебетовую карточку сбербанка со списаниес средств, повезло что там было 200руб. Подскажите что делать теперь? Заранее спасибо!!!
29 марта 2019, 10:53, вопрос №2308847, Андрей, г. Вязьма
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав отца ребенка, который его никогда не видел
Здравствуйте. Я подала исковое заявление о лишении родительских прав. Ситуация следующая: в 2012 году я родила сына, к тому моменту я уже была в разводе с отцом ребенка. С момента рождения сына бывший муж ни разу ребенка не видел и не делал попыток его увидеть. Не звонил, не приходил. Алименты выплачивал не системно, на данный момент долг 155 000 рублей. Есть решение о привлечении к уголовной ответственности. Сейчас сыну 6 лет, у меня другой супруг уже два года. Мы в официальном браке уже 2 года. Сын к нему уважительно относится, последнее время стал называть его «папа». Я подала иск о лишении родительских прав. На первом ознакомительном заседании бывший муж не присутствовал, на второе заседание пришел и высказывал недовольство суммой долга, и что будет подавать исковое заявление на установление встреч с ребенком. В связи с тем, что ему необходимо было предоставить справки с прошлой работы и снизить сумму долга, назначено было третье заседание. На третье заседание он не явился, справок и документов никаких не предоставил. Органы опеки выступили за лишение родительских прав, прокурор решение о назначении срока 8 месяцев для исправления ответчика под надзором органов опеки. В итоге судья тоже вынесла решение о назначении срока 8 месяцев для исправления ответчика под надзором органов опеки. Что мне теперь делать? Ведь для сына это будет огромная психологическая травма…
16 октября 2018, 10:37, вопрос №2136044, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Право собственности
Не вступление вовремя в наследство
Добрый вечер! Квартира была приватизирована в 1996 г. без выделения долей на 4-х человек: семейную пару с 10-летним ребёнком и бабушку мужа. В процессе приватизации участники передумали приватизировать квартиру и долгое время не получали свидетельство о приватизации (получили только в 2000 году), соответственно не были поданы сведения в БТИ и в налоговую инспекцию. С 2001 по 2010 год исправно оплачивались приходящие квитанции за наём муниципального жилья. В 2008 году скончалась бабушка. Так как в квитанциях на оплату ЖКХ значилось на тот момент, что квартира не приватизирована, то в наследство никто и не думал вступать. С 2011 года стали приходить квитанции на оплату ЖКХ с пометкой "квартира приватизированная". Обратились в ЖЭК, где нам пояснили, что квартира считается приватизированной с момента подачи заявления на приватизацию. Письма на налоги за квартиру из налоговой ни разу не присылали. Что делать? - признавать через суд приватизацию недействительной или как- то пытаться вступить в наследство на бабушкину долю?
20 октября 2016, 19:14, вопрос №1414982, Елена, г. Москва
1 ответ
Военное право
Мне 27 лет я ни разу не стоял на учете!что делать?
Здравствуйте!ситуация такая: Семья не благополучная, образование 7 классов!в 7 классе бросил школу из за чего не встал на воинский учет, в возрасте 16 лет мама продала жилье и соответственно выписала нас с сестрой и до 20 лет жил вообще без прописки!постоянно снимали жилье!из города никуда не выезжал!в 20 лет нужно было менять паспорт а для этого прописаться!прописался у родственников в деревне не далеко от города и сразу поменял паспорт!про военкомат ни слово никто не сказал!сам я в этом возрасте не владел информацией что нужно было вставать на учет и т.д!в военном билете не нуждался и не интересовался им!но сейчас мне 27 лет!собираюсь жениться!получить права и т.д!соответственно нужен военный билет!каковы мои действия?намеренно я не уклонялся от армии и учета!жизнь так сложилась!понятно что в военкомате будут говорить что я уклонист и т.д!как мне им обьяснить данную ситуацию?чего не следует говорить?а чего следует!?и какие мои действия?я планирую для начала пройти мед комиссию и встать на учет!а что дальше?что грозит?
16 апреля 2014, 11:10, вопрос №428189, Егошин, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2020