Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляются алименты, мы отправили на

Здравствуйте, судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляются алименты, мы отправили на электронную почту судебных приставов заявление о разблокировании карты, справки с банка и и сместа работы о том на какой счет отправляются алименты и свидельства о рождении детей, скажите, пожалуйста, должен ли судебный пристав ответить на письмо и в какой срок он должен разблокировать карту?

, Александр Владимирович, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Действует следующее правило — если иное не предусмотрено законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

 В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено законом.