Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Мы заключили договор о покупке дома в рассрочку, с ежемесячным платежом в размере 10.000 рублей. Прожив там 7 месяцев хозяева дома сказали нам чтобы мы выплатили им сразу 80 тысяч рублей иначе съезжать. Возможно ли вернуть половину той суммы которую мы уже им выплатили?

02 Декабря 2012, 11:02, вопрос №29048 Дарья, г. Чапаевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Дарья!

    В соответствии со ст. 450 ГК РФ Расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда только

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    То есть, если Вашим Договором было предусмотрено условие рассрочки, а Продавец потребовал погашения сразу всей суммы, то Вы имеете право требовать рассторжения Договора и возврата выплаченной суммы.

    Для этого следует направить Продавцу письменную претензию. В случае отказа Продавца заключить Соглашение о рассторжении Договора, Вам следует решать вопрос в судебном порядке. ПРи подаче обоснованного искового заявления Вы имеете все шансы на решение вопроса в Вашу пользу.

    Смогу оказать услугу по составлению претензии и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    02 Декабря 2012, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats