Как квалифицировать преступление?

Кузнецова родила ребенка. Свекровь уговорила ее избавиться от ребенка. Кузнецова открыла крышку выгребной ямы, а свекровь бросила туда ребенка. Ребенок умер от переохлаждения. Как квалифицировать преступление?

, Оля Щебенькова, г. Чита
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оля Щебенькова!

Кузнецова — соисполнитель умышленнного убийства. Пункты «в» и «ж» ч.2 ст. 105 со ссылкой на ч.2 ст.33.

Свекровь — соисполнитель умышленнного  убийства. Пункты «в» и «ж» ч.2 ст.105 со ссылкой на ч.2 ст.33.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.