Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться по поводу квартиры?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , к кому мне обратиться по поводу квартиры? Дело в том , что моя мама умерла в 2016 г , а она является собственником квартиры которую я хочу оформить на себя
, Elena, г. Чита
Владимир Красников
моя мама умерла в 2016 г, а она является собственником квартиры которую я хочу оформить на себяElena
Добрый день!
Нужно обращаться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя с заявлением о принятии наследства, если вы зарегистрированы в этой квартире или оплачивали обязательные платежи (жкх, налоги и прочее), то возьмите квитанции с собой, также свидетельство о смерти, документы на квартиру и справку о последнем месту жительстве наследодателя и своё свидетельство о рождении.