Существует ли возможность получить на руки заявление?

Перед собственно вопросом, приведу копию решения суда по гражданскому делу, на котором и будет основан вопрос.

Не вдаваясь в подробности, скажу, что весь этот документ и все, что было дальше, не появились бы без второй строчки, последней страницы : «заявлением гр. Сидоровой Е.Е (фамилия изменена). поступившим от 14 ноября 2012 года.»

А вопрос вот в чем: существует ли возможность, спустя целый год, получить это самое заявление?

Я знаю, что оригинал лежит в психоневрологическом диспансере, и врачи найдут массу причин не показывать его. Но возможно существует копия где-нибудь в компьютере суда, оставшаяся, когда это дело начинало рассматриваться.

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
, Александр, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Александр, тому гражданину, о котором идет речь,  необходимо написать в суд заявление о предоставлении материалов дела для ознакомления. Оснований для отказа не будет. Копия заявления обязательно имеется в материалах.