Ситуация такая, ребёнок записан на маму в свидетельстве отец не вписан, если зарегистрировать брак официально, что нужно делать, что бы ребёнка записали на отца?

Добрый вечер, интересует вопрос о регистрации брака.

Ситуация такая, ребёнок записан на маму в свидетельстве отец не вписан, если зарегистрировать брак официально, что нужно делать, что бы ребёнка записали на отца?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана, здравствуйте!

После того как вы зарегистрируете брак, вы можете обратиться с мужем в ЗАГС и написать заявление на установление отцовства. Заявление пишется и вами и мужем одновременно. После того как заявление ЗАГС примет, через какое-то время будет выдано свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о рождении ребенка, где будет в качестве отца вписаны фамилия, имя, отчество вашего мужа.