Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Запрещают парковку рядом с кафе

Сегодня припарковалась рядом с недавно открывшимся кафе, работаю в здании напротив, через час начала активно срабатывать сигнализация, вышла, на меня налетело руководство кафе с угрозами, что если я еще раз поставлю машину рядом с их зданием они её испортят, проткнут колеса и т.д., очень не приятная ситуация, машину больше ставить не где, ни каких знаков нет, что запрещено парковаться.. как быть в данной ситуации? Посоветуйте, не хочется такое оставлять без ответа.

11 Ноября 2013, 03:43, вопрос №290428 Виктория, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Неприятная ситуация. Однако:

    Статья 167. Умышленные уничтожение или
    повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния
    повлекли причинение значительного
    ущерба (от 2500 и выше рублей), — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной
    платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением
    свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона
    от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем
    поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности
    смерть человека или иные тяжкие последствия,
    — (в ред. Федерального закона
    от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы
    на тот же срок.
    (в ред. Федерального закона
    от 07.12.2011 N 420-ФЗ)


    В данной ситуации лучше всего превентивно обратиться в органы ОВД с заявлением, что такие-то лица обещали уничтожить или повредить ваше имущество, если вы еще раз припаркуетесь в данном месте, не обозначенном запрещающими знаками. 

    К ним придут, возьмут объяснения. Если кто-то повредит вашу машину рядом с их кафе, будет с кого спросить. 

    Большего, пока машину не повредили, сделать нельзя.  К сожалению, даже состава 19.1 КоАП здесь нет пока.

    С уважением.

    11 Ноября 2013, 03:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats