И где взять справку о том что я проживаю в селе с неразвитой инфраструктурой?

Здравствуйте, я живу в отдалённо местности могут ли меня лишить права пользования автомобилем за неуплату алиментов? И где взять справку о том что я проживаю в селе с неразвитой инфраструктурой?

, надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я живу в отдалённо местности могут ли меня лишить права пользования автомобилем за неуплату алиментов?

надежда

Добрый день!

Временное ограничение на пользование должником специальным правом (на управление автомобилем) не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

надежда

Обратитесь в местную администрацию.