Рассмотрение ходатайства в суде
При рассмотрении дела, мной было заявлено ходатайство о прекращении производства дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Между тем, немедленно как того требует ст. 24.4 КоАП РФ оно не было рассмотрено. После вынесенного постановления, я сразу спросил мирового судью об определение которое он обязан был вынести в силу статьи 24.4 КоАП РФ, где оно, почему оно не рассмотрено вначале? у меня имеются и другие ходатайства, если мне вы отказываетесь в удовлетворении данного ходатайства. На что мне судья заявляет- потом, потом. Когда это потом, если уже вынесено постановление и дело закрыто. И вот потом я нашел это определение в материалах дела, приведу дословно абзац из определения, почему по мнению мирового судьи, он не вынес немедленно определение об отказе в удовлетворении ходатайства. "С учетом того, что ходатайство заявлено при рассмотрении дела по существу и основания указанные в ходатайствах подлежит рассмотрению и оценке по результатам судебного рассмотрения дела мировой судья считает необходимым частично отказать защитнику в удовлетворении заявленного ходатайства, оставив за судом право оценки указанным обстоятельствам непосредственно при рассмотрении дела". Имеет ли право судья поступить таким образом, то есть выносить определение не немедленно, в нарушении статьи 24.4 КоАП РФ?
После судебного разбирательства ничего уже не может выноситься. Это нарушение процессуальное -пишите о нем в жалобе.