Из какой стоимости будет начисляться налог за полквартиры: за полквартиры или 1, 5 квартиры, принадлежащих мне?

У меня в собственности полторы квартиры. Со следующего года не буду платить налог за одну целую квартиру. Из какой стоимости будет начисляться налог за полквартиры: за полквартиры или 1,5 квартиры, принадлежащих мне?

, Евгения, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог будут начислять за 1/2 долю в квартире