Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страхование при получении кредита

Взяла кредит наличными в Альфа-банке. Сотрудники уверяли, что страховка входит в проценты. На деле оказалось, что страх. премия накидывается сверху. По условиям страхования премия при досрочном расторжении не возвращается. Возможно ли аннулировать страховку при наличии записи разговора с сотрудником по телефону?

11 Ноября 2013, 03:18, вопрос №290422 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Елена!

    Если вы сделали запись переговоров, и там сотрудники банка предоставляют вам информацию не соответствующую действительности, то у вас действительно довольно большие шансы на успех. Вам для начала необходимо направить претензию в банк, и потребовать анулирования страховки и возврата денежных средств. Если вам не дадут положительного ответа, то сразу пишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор, к жалобе приложите диск с аудио записью. В жалобе опишите ситуацию и попросите привлечь банк к ответственности за обман покупателей. 

    Одновременно с этим обращайтесь в суд с иском «о защите прав потребителей» в котором просите признать договор страхования не заключённым, а с банки требуйте возмещения морального вреда и 50% от взысканной суммы, предусмотренный законом «О защите прав потребителей».

    Удачи Вам!

    11 Ноября 2013, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats