8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование при получении кредита

Взяла кредит наличными в Альфа-банке. Сотрудники уверяли, что страховка входит в проценты. На деле оказалось, что страх. премия накидывается сверху. По условиям страхования премия при досрочном расторжении не возвращается. Возможно ли аннулировать страховку при наличии записи разговора с сотрудником по телефону?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена!

Если вы сделали запись переговоров, и там сотрудники банка предоставляют вам информацию не соответствующую действительности, то у вас действительно довольно большие шансы на успех. Вам для начала необходимо направить претензию в банк, и потребовать анулирования страховки и возврата денежных средств. Если вам не дадут положительного ответа, то сразу пишите жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор, к жалобе приложите диск с аудио записью. В жалобе опишите ситуацию и попросите привлечь банк к ответственности за обман покупателей. 

Одновременно с этим обращайтесь в суд с иском «о защите прав потребителей» в котором просите признать договор страхования не заключённым, а с банки требуйте возмещения морального вреда и 50% от взысканной суммы, предусмотренный законом «О защите прав потребителей».

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ипотека с 10042021 ежегодно страхование в прошлом
Здравствуйте! Ипотека с 10.04.2021, ежегодно страхование (в прошлом году так получилось, что полисы действуют с 06.04 (а не с 10.04). В этом году страховая делает полисы с 10.04 уверяя, что именно такие СЕЙЧАС правила). Получается 4 дня у меня ипотека без страховки. Какие последствия для меня как заемщика? Действительно ли дата начала страхования должна совпадать с датой начала кредитного договора?
, вопрос №4055821, Кристина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч первый
Здравствуйте, брала кредит в декабре 2023 года 100 тысяч, первый платеж перенесла, тк задержка зарплаты была, после этого получилось так, что уволилась, ни одного платежа не внесла по кредиту, сейчас просрочка составляет 14тыс за кредит, звонят с банка и говорят, мне срок до 24 числа этого месяца чтобы внести все просроченные платежи, либо подадут в суд за мошенничество. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? И чем это все грозит? Дом в долевой собственности имеется-с несовершеннолетним братом, могут ли арестовать имущество?
, вопрос №4055320, Дарья, г. Златоуст
Уголовное право
Но я уже взял кредит, купил у них курсы, и вот сейчас думаю как мне из этого выбраться, кредит 70 000р (с
здравствуйте, я попался на мошенническую организацию модельное агенство MaryWay, подписал с ними договор, взял кредит, через день решил проверить не обманули ли меня, решил прочитать отзывы и выяснилось что есть очень много отрицательных отзывов про данную компанию, что это мошенники... Но я уже взял кредит, купил у них курсы, и вот сейчас думаю как мне из этого выбраться, кредит 70 000р (с процентами 90000+) Денег на юриста нет, так что думаю самостоятельно подавать в суд, однако хотел выяснить имеет ли смысл это? получится ли вернуть значительную сумму что бы закрыть хотя бы часть кредита
, вопрос №4055152, Артур, г. Стерлитамак
Защита прав потребителей
Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита
Здравствуйте при оформлении кредита в автосалоне навязали оформление сертификата независимой гарантии от потери работы. В течении 5 дней отправили заявление на отказ от этой услуги так как оказалось что к кредитному договору никакого отношения не имеет. Оплата была отдельно и не входила в сумму кредита. Со стороны ооо каутела пришелтоткпз по возврату денежных средств так как по их доводам услуга оказана. Кредит был погашен мною в течение 2 недель. Никаких перечислений банку не было со стороны гаранта. Однако они в письме утверждают что понесли расходы в размере 99 процентов от внесенной мною суммы и вернули мне на карту 500 руб от уплаченных 50000 руб. Как вернуть оставшуюся сумму?
, вопрос №4054801, Сошкина Ольга, г. Сочи
Социальное обеспечение
Я сирота стою в очереди на получение квартиры, недавно подписал контракт с армией РФ, повлияет ли это как то на скорость получения квартиры
Я сирота стою в очереди на получение квартиры, недавно подписал контракт с армией РФ, повлияет ли это как то на скорость получения квартиры
, вопрос №4054562, Егор, г. Братск
Дата обновления страницы 11.11.2013