Несёт ли он материальную ответственность?

Здравствуйте. Мой муж работает водителем в одной крупной мясопроизводительной компании. В один из рейсов у него во время движения на ходу украли часть товара. Несёт ли он материальную ответственность?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Принимая груз, водитель заключает договор материальной ответственности за служебный автомобиль и груз и с этого момента становится материально ответственным лицом. Поэтому в случае кражи он несет материальную ответственность

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Водитель несет ответственность за ввереный ему груз, однако, ответственность возникает в результате подписания соответствующего договора. Надо смотреть договора, ТТН. Если в договорах ясности нет, то ответственности водитель может избежать, т.к. утрата груза произошла по вине третьих лиц , а не его.