8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я правильно понимаю, что если бабушка дарит свою квартиру внучке, то нотариуса нет необходимости вызывать?

добрый день . Я правильно понимаю , что если бабушка дарит свою квартиру внучке , то нотариуса нет необходимости вызывать ???

05 ноября 2020, 14:33, Роман, г. Омск
Виктор Кретинин
Виктор Кретинин
Юрист, г. Пенза

Если передача собственности переходит по договору дарения то нет законной необходимости в нотариальном заверении этого документа, здесь всё зависит от вашего желания. Для грамотного составления договора и возникновения неприятных правовых последствий лучше всего к нему обратиться. При передаче квартиры по наследству и составлении завещания обратиться к нотариусу необходимо — сначала для официального заверения завещания, далее — при вступлении внучки в права наследства.

05 ноября 2020, 14:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я правильно понимаю, что если являюсь ветераном ВС и проживаю в Москве, то имею право на 50% начисление налога
Добрый день. Я правильно понимаю, что если являюсь ветераном ВС и проживаю в Москве, то имею право на 50% начисление налога на транспортное средство, находящееся в личном пользовании независимо от мощности автомобиля, а не 100% как начисляет налоговая служба.
17 ноября 2020, 11:31, вопрос №2913340, владимир васильевич, г. Москва
2 ответа
Нотариат
И правильно я понимаю, что мы будет подписывать договор купли-продажи у нотариуса?
Я покупаю квартиру, ипотека. Два собственника и один из них очень далеко, и есть доверенность на другого собственника. Банк требует нотариальную сделку. Вопрос, какие документы нудно подготовить для нотариальной сделки? И правильно я понимаю, что мы будет подписывать договор купли-продажи у нотариуса?
19 июля 2020, 16:29, вопрос №2824649, Сабина, г. Светлый
1 ответ
Наследство
Если бабушка напишет завещание на внучку, в каком размере будет госпошлина?
Добрый день. Прошу уточнить как поступить в мледующей ситуации: бабушка пожилая и уже к сожалению не адекватна. По правилам наследования после смерти вступит ее дочь- моя мама, но у мамы долговые обязательства перед банками с которыми были суды. Вопрос: банки могут отобрать наследство? Если бабушка напишет дарственную на внучку или на дочь в каком размере нужно будет платить гос.пошлины? Если бабушка напишет завещание на внучку,в каком размере будет госпошлина? Для того что бы признать бабушку недеяспособной нет возможности проходить комиссию в условиях пандемии и физически она это не перенесет. Так же прошу уточнить что необходимо сделать для написания генеральной доверенности и какие права она дает, если бабушка напишет на дочь, а у дочери банковские обяз-ва, банки не будут трогать деньги? Спасибо
14 мая 2020, 06:09, вопрос №2771230, Анна, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Могут ли оспорить дарственную, если бабушка хочет передарить квартиру чужому человеку?
Можно ли оспорить дарственную если бабушка подарила свою квартиру родной внучке а теперь хочет подарить её чужому человеку внучка является владельцем квартиры и все документы имеются вплоть до регистрации собственности прошло более 3-х лет со дня получения документов
10 апреля 2018, 09:19, вопрос №1962338, Евгения, г. Барнаул
4 ответа
Налоговое право
Налог при продаже квартиры, сдаваемой в аренду
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что если я сдаю свою квартиру и при этом плачу налоги, то в случае, если я захочу продать квартиру, то мне придется заплатить 13% налога даже если я владел этой квартиры более 5 (3) лет? Просто на основании того, что эта квартира приносила мне доход?
24 апреля 2017, 17:09, вопрос №1619664, Юрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2020