Я правильно понимаю, что если бабушка дарит свою квартиру внучке, то нотариуса нет необходимости вызывать?

добрый день . Я правильно понимаю , что если бабушка дарит свою квартиру внучке , то нотариуса нет необходимости вызывать ???

, Роман, г. Омск
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Если передача собственности переходит по договору дарения то нет законной необходимости в нотариальном заверении этого документа, здесь всё зависит от вашего желания. Для грамотного составления договора и возникновения неприятных правовых последствий лучше всего к нему обратиться. При передаче квартиры по наследству и составлении завещания обратиться к нотариусу необходимо — сначала для официального заверения завещания, далее — при вступлении внучки в права наследства.