Что предпринять, чтобы перевод имел свой истинный смысл - возврат долга?
Добрый день! На покупку квартиры заняли у сына недостающие 700 тысяч рублей. Сейчас появилась возможность вернуть долг переводом с нашего счета на его счет в Сбере. Оказалось, нет статьи для перевода "Возврат долга". Из всех предложенных (Наследство, Алименты и т.п) выбрали Дарение. Сын сказал, что теперь с него возьмут налог 13%, почти 100 тысяч рублей. Что предпринять, чтобы перевод имел свой истинный смысл - возврат долга?
. Сын сказал, что теперь с него возьмут налог 13%, почти 100 тысяч рублей.Евгения Чеснокова
Добрый день!
Если перевод будут осуществлять родители или другие близкие родственники, то налог брать не будут т.к. при дарении между близкими родственниками налог не уплачивается.
Что предпринять, чтобы перевод имел свой истинный смысл — возврат долга?Евгения Чеснокова
Нужно выбрать более общий пункт — например, расчёты по договору (сделки), в вашем случае договор займа.