Отобрали разрешение и оружие за 2 правонарушения

отобрали разрешение и охотничье ружье за два правонарушения одно по 20ст не вовремя подал документы на продление разрешения на оружие и второе за нарушение правил охоты ст8-37 часть1 п3.2,правомерно отобрали или нет как можно обжаловать на какую статью нужно сослаться заранее спасибо

, николай, г. Ульяновск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Обжаловать решение административного органа или должностного лица можно всегда — в вышестоящий орган, либо в суд — оформив административный иск  по правилам Кодекса административного судопроизводства (КАС РФ) — это (обжалование) — неотъемлемое право любого гражданина и при любых обстоятельствах…

Вместе с тем, при указанных Вами обстоятельствах оснований для удовлетворения жалобы или административного иска пока не усматриваю в связи со следующим:

В соответствии с ФЗ «Об оружии»:

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

3) возникновения предусмотренных абзацем вторым части четвертой статьи 9 и пунктами 2 - 10 части двадцатой статьи 13 настоящего Федерального закона обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты…

Более подробные консультации с изучением документов,
анализом фактических обстоятельств, сложившейся правоприменительной практики, а также услуги по изготовлению проектов необходимых документов могу предоставить в чате — в рамках индивидуальной консультации.