Порядок обжалования СА в СОЮ_Мосгорсуд

Подскажите, с введением новых апелляционных и кассационных инстанций, насколько изменился порядок обжалования СА СОЮ первой инстанции? И насколько критично подавать жалобу прямо в апелляционную инстанцию (мосгорсуд). Желательно ответы от практикующих и имеющих набитую руку в данном вопросе. Заранее всех благодарю.

, роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

порядок обжалования СА СОЮ первой инстанции

роман

Поясните про СА. Что это?

роман
Клиент, г. Москва

СА — судебный акт

И насколько критично подавать жалобу прямо в апелляционную инстанцию (мосгорсуд).

роман

Лучше все-таки направлять в первый суд, так как апелляционный суд все равно сначала направит жалобу туда

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.