В ближайшее время планирую принимать корпоративные заказы от организаций к Новому году (сезонный бизнес)

Здравствуйте! Я хочу заняться продажей кондитерских изделий собственного производства. В ближайшее время планирую принимать корпоративные заказы от организаций к Новому году (сезонный бизнес). Для больших объемов мне необходимо нанять еще несколько кондитеров. Скажите, пожалуйста, нужно ли регистрировать ИП для такой деятельности или подойдет самозанятость? Какие документы нужно составлять с организациями-заказчиками и с наемными кондитерами чтобы обезопасить себя?

, Сурэна, г. Северобайкальск

На территории Российской Федерации действует Федеральный закон «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“. Можете зарегистрироваться, как самозанятый