Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Прошу проверить исковое заявление

Здравствуйте уважаемые юристы, прошу у вас помощи, для проверки данного заявления.... к сожалению в силу обстоятельств, вынужден сам составлять его, поймёте почему прочитав....столкнулся с произволом и беззаконием со стороны мвд.... прошу у вас помощи... сегодня истекает последний день подачи исправленного заявления...с уважением Роман... Если отсудим - обещаю не забуду и вас...

  • болванка.doc
11 Ноября 2013, 01:01, вопрос №290380 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Вечер добрый, Роман.

    Дело в вашем случае не столько в самом заявлении, сколько в доказательствах изложенных фактов. Если у вас есть данные медицинского освидетельствования в этот день  - приложите их.

    Что касается самого заявления, то вот этом

    1. 
    Признать недействительными, сфальсифицированными,
    нелегитимными. 

     несколько лишнее. Можно просить признать незаконным увольнение по по п.6, ч.2, ст. 82

     И есть смысле перечислить и описать конкретные обстоятельства,  на которые вы ссылаетесь, как и привести доказательства несколько более полно, чем это указано в исковом заявлении.

    В остальном с формальной точки зрения  допустимо.

    Желаю Вам удачи.

    11 Ноября 2013, 02:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день. 

    Вам необходимо изменить первое требование с имеющегося на — «Признать приказ об увольнении (_дата)__) и результаты служебной проверки (дата) недействительными.

    Также необходимо изменить второе требование на — »Обязать -(того то)- внести изменение в запись в трудовую книжку с такой то на такую то.

    Что касается самого иска то хотя он и составлен без ссылок на доказательства, в таком виде его можно подать, ничего страшного нет. Но в дальнейшем необходимо предоставить доказательства Вашей позиции, а именно просить суд истребовать материал проверки по случаю Вашего увольнения, для дальнейшей возможности проведения почерковедческой экспертизы. Для этого к иску необходимо приложить ходатайство об истребовании этих материалов. Также необходимо найти свидетелей произошедшего, которые дадут показания в вашу пользу, необходимо предоставить справку о наличии у Вас побоев, а также было бы совсем хорошо, если бы в тот день поехали в медицинское учреждение и провели бы освидетельствование себя на предмет опьянения. Но как я понял этого Вы не делали.

    С уважением, Сергей.

    11 Ноября 2013, 02:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats