8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять военный билет?

Добрый день! Можно ли поменять военный билет? НЕ могли бы вы мне помочь в вопросе об армии РФ??? У меня имеется военный билет Р Узбекистана ГОДЕН прошел службу на территории РУз сейчас меняю гражданство на РФ! Как мне поменять военный билет на Российский??? Так чтобы не получилось что меня заново призовут служить повторно 2 раза уже на территории РФ??? С уважением Сергей! Заранее спасибо!

07 ноября 2013, 20:54, Сергей, г. Москва
Владимир Белов
Владимир Белов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! На сегодняшний день в Российской Федерации действует редакция ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 02.07.2013 г. Стоит сказать, что 7.06.2013 вступила в силу новая редакция п.п. «г», п. 1 статьи 23, указанного ФЗ. Она гласит следующее:

От призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации

К сожалению, таких международных договоров с республикой Узбекистан, на данный момент, нет! Это означает, что после получения российского гражданства Вы должны будете встать на воинский учёт по месту регистрации, а в дальнейшем будете призваны в ряды Вооруженных Сил РФ.

До внесения изменений в данный Федеральный Закон, иностранные граждане, прошедшие службу в иностранных армиях, освобождались от службы в рядах ВС РФ.

Цель принятия данной поправки, исходя из информации официального сайта Президента РФ, звучит следующим образом:

Принятие Федерального закона позволит увеличить призывные ресурсы, ограничить миграцию граждан, уклоняющихся от исполнения обязанности гражданина Российской Федерации по защите Отечества.

11 ноября 2013, 00:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли поменять военный билет Киргизии на РФ
Можно ли поменять военный билет Киргизии на РФ. Или надо отслужить
13 июля, 06:24, вопрос №3068130, хасан, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Можно ли в данном случае поменять военный билет РФ?
Я был гражданином другого государства и там отслужил армию На данный момент мне 24 года и теперь я гражданин России можно ли поменять военный билет на российский не проходя военную службу
29 апреля 2018, 19:27, вопрос №1982990, иракли, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли использовать военный билет вместо паспорта, при подаче заявления для вступления в наследство?
Здравствуйте. Можно ли использовать военный билет вместо паспорта, как документ удостоверяющий личность при подачи документов для вступления в наследство. Дело в том,что паспорт по истечению 20-летнего возраста не действителен, а поменять его нет возможности из-за прохождения службы. Военная часть за замену паспорта браться не желает, а пол года для подачи заявления о вступлении в наследство истекает до окончания срока службы. Спасибо.
20 июня 2017, 12:59, вопрос №1673097, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Можно ли поменять военный билет Молдовы на военный билет России, если у меня два гражданства?
Добрый день У меня такой вопрос. Мне 26 лет. У меня два гражданства. Получил гражданство России по матери в 15 лет. До недавнего времени проживал в Республике Молдова ,там закончил высшее учебное заведение и работал. В последнее время часто нахожусь на территории Российской Федерации, но не постоянной не временной регистрации у меня нет. Есть военный билет Республики Молдова, заканчивал военную кафедру в университете. Получил военный билет в 2011 году. Есть у меня возможность поменять военный билет Молдовы на военный билет России? Не будут меня считать уклонистом если я встану на военный учет после 27 лет? И не дадут ли мне справку вместо военного билета после 27 лет. Заранее спасибо.
11 апреля 2017, 09:16, вопрос №1604668, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Все
Можно ли поменять военный билет на такой же, но новый?
Придираются органы к военному билету из-за пятен на печатях, говорят, что сам стирал буквы и исправлял информацию. Два больших пятна от масла или чего-то, на последней странице в месте, где указана дата внизу страницы. Могу ли я поменять военный билет, чтобы в нем были исправлены эти страницы?
04 ноября 2014, 12:17, вопрос №605255, Тимофей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2014