8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2009 году между мной и супругой был заключен брачный договор согласно которого все недвижимое имущество

В 2009 году между мной и супругой был заключен брачный договор согласно которого все недвижимое имущество, оформленное в браке на одного из супругов будет считаться его собственностью и при разводе не подлежит разделу. Брак продлился до 2019 (март) года. С начала и до середины 2015 года я уплачивал по распискам задаток за недвижимое имущество - дом. Общий задаток составил 800 тысяч рублей Так как процедура развода не афишировалась, моя бывшая жена (еще в период брака) введя в заблуждение продавца, в начале 2019 года оформила дом на себя. Можно ли с учетом положений брачного договора оспорить переход права собственности и оформить дом на себя, либо вернуть денежные средства (я так понимаю они будут считаться совместно нажитыми и максимум к возврату половина)? Итоговая стоимость дома с учетом выполненного ремонта около 1,5 млн по себестоимости, 2,3 млн по рынку

Показать полностью
, Владимир, д. Афонино
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!
Очевидно, что заключенный между Вами и Вашей бывшей супругой брачный договор явно заключен с целью поставить одного из супругов в неблагоприятное положение, если недвижимое имущество было оформлено только на одного из Вас. Необходимо подробнее ознакомиться с условиями брачного договора. Неясна ситуация со сделкой, заключенной Вашей женой. Действительно ли она была заключена путем введения в заблуждение? Есть ли у вас доказательства этого? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
То есть мне половина от его части наследуется?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у мужа 2 ребенка от прошлого брака (пока несовершеннолетние )построили дом в ипотеку , заключили брачный договор 1/2 имущества на меня и мужа. Землю купили до брака , оформили тоже 1/2. У меня детей нет, планируем . В случае преждевременной смерти меня , все достанется мужу и нашему ребенку , если муж то нужно будет выплачивать за доли отца мужа ? Дом 85м2 земля 7 сот. Доля которую будут все делить только 1/2 ? То есть мне половина от его части наследуется ? 21м2?
, вопрос №4086937, Надежда, г. Южно-Сахалинск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.11.2020