Кто имеет право на квартиру, если не будет опекуна?
Опекун бабуля 83 года, квартира в собственности у дауна инвалида. Кто имеет право на квартиру, если не будет опекуна??
, Наталья Соловьева, г. Екатеринбург
Владимир Красников
квартира в собственности у дауна инвалидаНаталья Соловьева
Добрый день!
Собственником также останется инвалид, а опекуном может быть назначен другой гражданин, который в том числе будет управлять имуществом подопечного без права переоформления имущества на себя или на своих родственников.
. Кто имеет право на квартиру, если не будет опекуна??Наталья Соловьева
Управлять имуществом подопечного будет другой опекун, а распоряжаться можно будет только с согласия органов опеки и попечительства.