8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

16 летний К был осужден по па ч3 ст 158 УК РФ па ч3 ст

16 летний К. был осужден по п.а ч.3 ст. 158 УК РФ, п.а ч.3 ст. 158 УК РФ и ч.2 ст.161 УКРФ по совокупности преступлений к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком к 3 года. Спустя год после приговора 17 летний уже К. в ходе ссоры с малознакомым У. нанес последнему несколько ударов ножом в грудь, причинив проникающие ножевые ранения грудной клетки , одно из них с повреждением сердца, от чего наступила смерть потерпевшего.

Дайте правовую оценку содеянного.

Возможно ли применение повторного условного осуждения?

Возможна ли отмена условного осуждения или его сохранение при назначении реального наказания?

16 летний К. был осужден по п.а ч.3 ст. 158 УК РФ, п.а ч.3 ст. 158 УК РФ и ч.2 ст.161 УКРФ по совокупности преступлений к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком к 3 года. Спустя год после приговора 17 летний уже К. в ходе ссоры с малознакомым У. нанес последнему несколько ударов ножом в грудь, причинив проникающие ножевые ранения грудной клетки , одно из них с повреждением сердца, от чего наступила смерть потерпевшего.

Дайте правовую оценку содеянного.

Возможно ли применение повторного условного осуждения?

Возможна ли отмена условного осуждения или его сохранение при назначении реального наказания?

Показать полностью
, Виктория, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Виктория!  В соответствии со ст. 74 Уголовного кодекса РФ вопрос о сохранении условного осуждения  может быть решен судом случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести .

В данном случае К. совершил особо тяжкое преступление и сохранение условного осуждения уже не предусмотрено.Он будет приговорен к реальному сроку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Могу ли я работать воспитательницей в детском саду?
Здравствуйте! в 2012 году я осуждена по ст 115 ук рф ч 1 назначили штраф 5000₽. вовремя заплатила. Могу ли я работать воспитательницей в детском саду?
, вопрос №3044448, Айсуу, г. Москва
Уголовное право
Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст
Является ли письменное объяснение предметом преступления по ст. 303 УК РФ? может ли объяснение являться доказательство пр возбуждении уголовного дела в отношении конкретного лица?
, вопрос №3044741, Максим Уваров, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (19.3 КоАП)
Добрый день. Было заседание у "странного" (по мнению нескольких адвокатов) судьи. У него не бывает оправдательных постановлений. Судья на заседание вроде бы и вызывал, но мент не пришел, вопросы задавать мне было некому. И судья не обращая внимание на сказаное мной принял к сведению протокол и обвинил меня по 19.3 КоАП Имеется аудиозапись на мой диктофон (судья приобщил, но слушать не стал). Из нее слушно, что полицейский просит только предъявить паспорт. И то он как-то непонятно просит. А в рапорте он насочинял, что я отказывался предъявить паспорт и проследовать в автомобиль. Я подготовил жалобу. В первой части описаны нарушения при производстве. во второй части я повторил текст из ходатайства о прекращении производства, которое зачитывал на рассмотрении и которое не слушал судья. Что еще можно добавить в жалобу? Какие еще аргументы привести, на чем заострить внимание? ___________________________________ Для удобства напишу, что написано в протоколе: ПРОТОКОЛ М. обоснованно подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.327 УК РФ, т.к. на него указывает заявитель. На законные распоряжения сотрудника полиции Ш. предоставить документы, удостоверяющие личность гражданина, и проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства согласно п.2 и п.3 ст.13 закона о полиции, М. ответил категорическим отказом, начал упираться, пытался оттолкнуть. Согласно ст.20 закона о полиции к М. была применена физическая сила, тем самым М. оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. РАПОРТ Докладываю вам, что находясь в суде в целях исполнения указания зам.прокурора по опросу М. для дальнейшего решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.5 ст.327 УК РФ, получив информацию о метонахождении М. от заявителя прибыл в здание суда, где находился М., который на неоднократные законные распоряжения сотрудника полиции предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина, и проследовать в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции для дальнейшего разбирательства согласно п.2 и п.3 ст.13 закона о полиции, М. ответил категорическим отказом, начал упираться, пытался оттолкнуть. Согласно ст.20 закона о полиции к М. была применена физическая сила, тем самым М. оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. В связи с чем М. был доставлен в отдел полиции для составления адм.протокола. ОБЪЯСНЕНИЕ Г. М. неоднократно не исполнил законное требование сотрудника полиции, своим поведением оказывал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Законное требование предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил, отказывался проследовать в служебный автотранспорт. Законное требование суд.пристава предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил. После неоднократного разъяснения ч.2 ст.11 ФЗ№118 и слов сотрудника, что прибыл служебный автотранспорт, М. показал на удаленном расстоянии документ сотруднику ФССП, который был начитаем. После чего, к нему подошел сотрудник полиции, а гражданин М. убрал документ в карман. После чего, сотрудник полиции и М. проследовали в служебный автомобиль. ОБЪЯСНЕНИЕ З. М. неоднократно не исполнил законное требование сотрудника полиции, своим поведением оказывал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Законное требование предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил, отказывался проследовать в служебный транспорт. Законное требование суд.пристава предъявить документ, удостоверяющий личность, М. не исполнил. После неоднократного разъяснения ч.2 ст.11 ФЗ№118 и слов сотрудника, что прибыл служебный автотранспорт, М. показал на удаленном расстоянии паспорт. При попытке сотрудника подойти к М., тот убрал документ в карман. После чего, сотрудник полиции и М. проследовали в служебный автомобиль. ________________________________ По сути, 2 момента неповиновения: 1. предъявить паспорт, 2. проследовать в служебный автомобиль. Ито второе выдуманное, но как это доказать?
, вопрос №3044752, Алексей, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,мне выдвинули иск за использование исключительных прав,изображение на коробке игрушки. Я ИП,магазин игрушек.По моей просьбе прислали видео,на котором совершена покупка,чек и обзор товара. Я в принципе согласна,я тогда только открыла магазин и правда ничего не знала о лицензиях и разрешениях. Но,на видео попали я ,мой муж и ребенок. Скажите,пожалуйста,не нарушают ли они мои права,обратившись с этим видео в суд? Можно ли подать встречный иск по ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина В статье 137 УК РФ указан запрет на нарушение неприкосновенности частной жизни?
, вопрос №3045086, Елена, г. Малоярославец
Все
Задачи по уголовному праву
6. 15-летний Ф. с целью сорвать проведение итоговой контрольной по математике сообщил по телефону о том, что школа заминирована и будет взорвана. В результате проведенных мероприятий (эвакуация детей, проверка учебных и подобных помещений, эвакуация жильцов близлежаших домов) было установлено, что это сообшение является ложным, а причиненный им материальный составляет 50 тыс. руб. Ознакомытесь со ст. 207 УК РФ и определите, яваяются ли действия Ф. преступными? Подлежит ли он уголовной ответственности, и какие меру уголовной отвemственности к нему могут быть применены? Как должен быть решен вопрос о вогмещении причиненного материального ущерба?
, вопрос №3045427, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.11.2020