И что грозит тех кто их изгатавливает и продоёт, если их привлекут к ответственности?

Здравствуйте у меня знакомый купил временную регистрацию через интернет, а она окозалаь потдельная (просто распечатана на принтере, там и печать не того района) что ему гразит если? Если он её где нибудь использует. И что грозит тех кто их изгатавливает и продоёт, если их привлекут к ответственности?

, Алексей, г. Москва
Борис Клюев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Ст. 327 УК РФ гласит:

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Для изготовителей другой пункт этой статьи:

1)Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если консультация была Вам полезна, нажмите на зеленый плюс, пожалуйста.

Если Вам необходима более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей платной услуги.