Добрый день!
Вы не можете подать документы на гражданство в настоящее время, так как Вы пока не имеете в России статуса ВНЖ.
Однако, Вы можете воспользоваться ситуацией, возникшей из-за коронавируса, и извлечь из неё пользу.
Так как Вы продлеваете регистрацию, а значит — пребываете в России легально, Вы можете обратиться в органы по вопросам миграции с заявлением о выделении Вам квоты на РВП.
Без учёта квоты Вы можете обратиться за получением РВП в том случае, если Вы — несовершеннолетний ребенок родителя-гражданина РФ; если Вы совершеннолетняя, но Ваш отец — нетрудоспособный гражданин РФ (пенсионер или инвалид).
С ув., Алёна
Для получения дополнительных ответов на вопросы и для записи на личную консультацию Вам следует написать мне в чат.