Попросила исправить, что-то исправили, что-то не смогли (рукожопые)

Заказала шкаф у частников. Без договора. Шкаф со множеством дефектов. Попросила исправить, что-то исправили, что-то не смогли (рукожопые). месяц жду от них смету. обещали, но так и не прислали. шкаф заказала в июне, тогда же и оплатила. Часть своих косяков исправили на прошлой неделе. предложила им забрать шкаф, так как качество меня не устраивает и вернуть мне деньги. Они отказываются. подскажите, как лучше поступить.

, Галина Прокопенко, г. Рыбинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина Прокопенко!

Направить им требование либо в рамках Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», либо в рамках статьи 1102 ГК РФ. Чтобы определиться каким путем Вам надо идти необходимо разобраться в процессе Вашего взаимодействия, какие документы были, какие подписаны, как осуществлялась передача денежных средств.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.