Определением суда к участию в деле в качестве соответчиков были привлечены члены семьи Кубекова Р.М
Добрый вечер !
Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республики Дагестан обратилось в суд с иском к Кубекову Р.М., о прекращении права пользования служебным жилым помещением и выселении из него без предоставления другой жилой площади, указав, что решением Центральной жилищно-бытовой комиссии УВД по Республики Дагестан от 19.05.2010г. (Протокол No 1), решением ЖБК УУР УВД по Республики Дагестан от 21.05.2010г. (Протокол No 2) ответчику как сотруднику милиции в порядке очередности поданных рапортов было предоставлено во временное владение и пользование служебное жилое помещение по адресу: г. Махачкала, ул. Беляевская, д. 39/1 кв. 70 общей площадью 107,8 кв.м. Ответчик и члены его семьи (жена - Кубекова Марина Селхановна, сыновья - Кубеков Рустам Рифович, Кубеков Артем Рифович) в указанную квартиру вселились и проживают до настоящего времени. Таким образом, между истцом, членами его семьи и ответчиком сложились отношения найма служебного жилого помещения.
Данное жилое помещение является собственностью Российской Федерации и закреплено на праве оперативного управления за УМВД России по Республики Дагестан (свидетельство о государственной регистрации права от 01.02.2012г 56-АБ 683205). Распоряжением МВД России от 18.10.2012г. No 1/9383 данное жилое помещение включено в специализированный жилищный фонд и отнесено к служебному жилому помещению для предоставления сотрудникам органов внутренних дел по договору найма на период прохождения службы.
На момент распределения служебных квартир ответчик проходил службу в управлении уголовного розыска (УУР) УВД области. Приказом начальника ответчик уволен из органов внутренних дел по пункту 4 части 2 статьи 82 Федерального закона РФ от 30.11.2011г. No 342-ФЭ «О службе в органах внутренних дел...» (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии).
Так, в настоящее время ответчик прекратил служебные отношения с истцом, соответственно основания предоставления ему служебного жилого помещения отсутствуют.
В соответствии с частью 3 статьи 104 ЖК РФ прекращение трудовых отношений, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.
Определением суда к участию в деле в качестве соответчиков были привлечены члены семьи Кубекова Р.М.: Кубекова М.С., действующая от собственного имени и в интересах несовершеннолетних Кубекова Р.Р., Кубекова А.Р., в порядке ст. 40 ГПК РФ.
Истец просило суд с учетом уточнений:
Прекратить право пользования Кубекова Р.М., Кубековой М.С., Кубекова Р.Р., Кубекова А.Р. служебным жилым помещением по адресу: г. Махачкала, ул. Беляевская, д. 39/1 кв.70.
Выселить Кубекова Р.М., Кубекову М.С., Кубекова Р.Р., Кубекова А.Р. из служебного жилого помещения - трехкомнатной квартиры No 70, общей площадью 107,8 кв.м, расположенной по адресу: г. Махачкала, ул. Беляевская, д. 39/1.
Какое решение примет суд?
Спасибо !